Водительская медкомиссия

В учреждении здравоохранения "Дзержинская центральная районная больница" работает медицинская комиссия по освидетельствованию кандидатов в водители механических транспортных средств категории «А», «В» и медицинского переосвидетельствования водителей механических транспортных средств категории «А», «В» с целью определения возможности их допуска по медицинским показаниям к управлению механическими транспортными средствами (без права найма на работу). В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» комиссия осуществляет административную процедуру по выдаче медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению механическими транспортными средствами.

ВНИМАНИЕ!
ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!

Для получения медицинской водительской справки, подтверждающей годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами и колёсными тракторами, маломерными судами результаты медицинского осмотра представляются в доврачебный кабинет, № 17 согласно времени, указанного в талоне на прием . Талон в доврачебный кабинет, № 17 вы можете заказать предварительно, с понедельника по пятницу с 14:00 до 19:00 : по телефонам 6-95-85, 6-95-86 или при личном обращении в регистратуру Дзержинской поликлиники . На текущий день талоны выдаются только при обращении в регистратуру Дзержинской поликлиники с 07:30.


При обращении в медицинскую водительскую комиссию необходимо предоставить:

  1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (вид на жительство, удостоверение беженца);
  2. Выписка из медицинских документов организации здравоохранения по месту обслуживания (за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий обращению в водительскую комиссию), получаемая в доврачебном кабинете поликлиники; * При обслуживании гражданина в нескольких организациях здравоохранения (по месту жительства (месту пребывания), по месту работы, учебы, службы, вне места жительства (вне места пребывания) или других организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, медицинская водительская комиссия в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, может запросить выписки из медицинских документов всех задействованных в медицинском обслуживании гражданина организаций, или гражданин может предоставить эту информацию самостоятельно. При обращении в медицинскую водительскую комиссию необходимо предоставить:
  3. Две фотографии размером 3х4;
  4. Военный билет для военнообязанных.
  5. Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.
  6. Иногородним гражданам, а также лицам, зарегистрированным в г. Дзержинске менее одного года, потребуются сведения об отсутствии учета в наркологическом и психиатрическом диспансерах по месту регистрации. (для иногородних) и предыдущей регистрации (для зарегистрированных в Минске менее одного года). Эта информация будет запрошена официально при наличии письменного заявления гражданина или может быть предоставлена гражданином самостоятельно.
  7. Стажированным водителям (у кого уже есть права) иметь при себе предыдущую медицинскую справку;
  8. При управлении транспортом в очках или контактных линзах необходимо иметь при себе очки или контактные линзы с наличием рецепта, при отсутствии очков и рецепта возможен подбор очков и определение силы очковых линз на платной основе.

ВНИМАНИЮ ЖЕНЩИН – ВОДИТЕЛЕЙ
Прохождение медицинской водительской комиссии и получение заключения о годности к вождению возможно в сроке беременности до 30 недель.Осмотр гинеколога обязателен (может быть указан в представленной вами выписке из медицинских документов, либо пройти на платной основе). В срок 30 недель и более, согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2008 № 78 пункт 6.1, 12.1 прохождение медицинской водительской комиссии нецелесообразно и заключение о годности к вождению не выдаётся.


В УЗ "Дзержинская ЦРБ" организовано две водительские медкомиссии на базе Дзержинской поликлиники и Фанипольской поликлиники.

Выдача справок осуществляется ежедневно (пн-пт) с 11:30 до 12:00 и с 12:30 до 15:00(если документы сданы до 11:00)
Если документы сданы с 12:30 до 15:00, то выдача производится с 15:30 до 16:00.

Справку можно забрать с 8:00 до 15:00 (пн-пт) , если Вы не забрали справку в день сдачи документов.

Водительскую медкомиссию также можно пройти в каждую первую субботу месяца с 10:00 до 12:00 в Фанипольской поликлинике (9-39-91, 9-39-92 - регистратура) и каждую третью субботу месяца в Дзержинской поликлинике с 10:00 до 12:00.

Образец заявления на предоставление выписки из амбулаторной карты